Обновленные модели Dacia Sandero и Jogger 2026 года

Автопроизводитель Dacia анонсировал обновленные версии моделей Sandero и Jogger 2026 года, которые получили небольшой рестайлинг и новые технические характеристики. Теперь двухтопливные версии с газобаллонным оборудованием (LPG) могут быть оборудованы автоматической коробкой передач.

Внешние изменения моделей незначительны: они обзавелись новой светотехникой в форме перевернутой буквы «T» и задними фонарями с пиксельным дизайном. В версиях Sandero Stepway и Jogger стало больше переработанного пластика Starkle, устойкого к царапинам. В интерьере увеличился центральный дисплей мультимедийной системы с 8 до 10,1 дюйма, а аналоговый приборный щиток заменен на 7-дюймовый цифровой экран.

Ключевое обновление касается силовых агрегатов: новый 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель Eco-G 120 мощностью 120 л.с. теперь можно сочетать с 6-ступенчатой роботизированной коробкой EDC. Базовые версии все еще оснащены 6-ступенчатой механикой.

Также объем газовых баллонов увеличен, что обеспечивает значение запаса хода на LPG примерно на 20% больше. Для Sandero заявлен общий запас в 1590 км, для Sandero Stepway — 1480 км, а для Jogger — 1450 км. Обновленные модели соответствуют современным требованиям безопасности Европейского Союза, предлагая в стандартном оснащении систему контроля усталости водителя и автоматического торможения. Цены и дата начала продаж пока не сообщены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Моя Веста