В итальянском Конельяно седан Lancia Fulvia, который десятилетиями оставался на улице, превратился в местную достопримечательность. Автомобиль, выпущенный в 1970 году, был отреставрирован и теперь находится во дворе школы, недалеко от своего прежнего места «вечной парковки». Информацию об этом предоставил полицейский Клаудио Малламаче.
Согласно его словам, машина большую часть своей жизни провела на одном месте, изначально служа складом для газетного киоска. Последние 20-25 лет седан практически не двигался. В 2021 году он привлек внимание СМИ, что способствовало его популярности.
После сообщений о том, что Lancia Fulvia простоял на одном месте 47 лет, местные энтузиасты забрали его на реставрацию. В День святого Валентина обновленный седан в серо-голубом цвете был установлен во дворе школы, чтобы его могли видеть и прежние владельцы, которым сейчас 99 и 89 лет. Власти также планируют построить навес для автомобиля. Открытие посетил бывший глава региона Венето Лука Дзайя, который в детстве любил трогать авто на удачу по дороге в школу. Ранее в России предложили ввести единые правила эвакуации оставленных автомобилей.
