BYD достигла прорыва в скорости зарядки электромобилей

Компания BYD сделала значительный шаг к тому, чтобы процесс зарядки электромобиля не отличался по скорости от заправки бензинового автомобиля. Новое видео показывает, как электрокар получает запас хода в 400 км всего за пять минут. Во время презентации платформы Super e-Platform генеральный директор BYD Ван Чуаньфу заявил о намерении сделать зарядку такой же быстрой, как традиционная заправка.

Super e-Platform представляет собой первую серийную 1000-вольтовую архитектуру для легковых автомобилей. В сочетании с ней была представлена батарея Flash Charging Battery с параметрами заряда 1000 А и скоростью 10C, что позволяет достигать мощности до 1 МВт.

Согласно информации от компании, электромобили на основе этой платформы могут восстанавливать до 400 км запаса хода всего за 5 минут. Первые серийные модели, седан Han L и кроссовер Tang L, уже доступны на рынке. Han L заряжается с 10% до 70% за 6 минут, а полный заряд занимает около 20 минут. Кроссовер Tang L добавляет 370 км запаса хода за 5 минут зарядки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Моя Веста