В конце апреля 2025 года на заводе Haval в Тульской области стартовало производство второго поколения купе-кроссовера Haval F7x. Первая версия F7 оказалась успешной, занимая места в топ-10 продаж новых автомобилей с 2022 года, уступая лишь более доступному Haval Jolion. Производство предыдущей версии завершилось в августе 2024 года, но уже вскоре началась сборка нового F7x, который был временно приостановлен для анализа спроса. Интересно, что кроссовер в кузове купе стал лидером по продажам в своем сегменте.
Новинка привнесла современные черты в дизайн, хотя некоторые владельцы старой версии считают её менее привлекательной. Новый F7x получил гармоничные линии и футуристичные элементы, такие как активная светодиодная линия и выдвижные дверные ручки. Интерьер стал более современным с акцентом на комфорт, хотя некоторые элементы эргономики остаются спорными.
Кроссовер предлагается в четырех цветах и оснащен 14.6-дюймовым сенсорным дисплеем с интеграцией «Яндекс Авто». Под капотом расположен 2-литровый турбомотор мощностью 192 л.с. в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой. Haval F7x представлен в двух комплектациях по цене от 3 399 000 до 3 599 000 рублей, что делает его конкурентоспособным на рынке.
