В начале октября компания Zeekr представила обновленную модель своего лифтбека 001, и на сегодняшний день интерес к ней проявили более 10 тысяч потенциальных покупателей, как сообщает Telegram-канал «Китайские автомобили». В Китае цена новинки колеблется от 269,8 до 329,8 тысяч юаней, что соответствует приблизительно 3,05−3,75 миллиона рублей.
Среди главных изменений по сравнению с предшественником — увеличение мощности до 503 лошадиных сил у заднеприводных версий, обновленный дизайн светотехники и новый передний бампер. Также, благодаря 900-вольтовой системе, электросистема Zeekr 001 способна быстро заряжаться, увеличивая уровень заряда батареи с 10% до 80% всего за 7−10 минут.
В полноприводных версиях мощность достигает 925 л. с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 2,83 секунды и развивать максимальную скорость в 280 км/ч. Поставки обновленного автомобиля уже начались в Китае, и в ближайшее время он может стать доступен на российском рынке.
