BAW 212 T10: Новый трёхдверный внедорожник в России

Во второй половине 2026 года в России ожидается появление нового трехдверного внедорожника BAW 212 T10. Эта модель будет представлять собой современную альтернативу легендарной Lada Niva Legend. В 2025 году марка BAW анонсировала свое присутствие на российском рынке с минивэном под именем MPV и внедорожником 212. В декабре BAW 212 получил одобрение для продажи в России, а на данный момент его официальными дилерами стали четыре компании.

По информации от одного из дилеров, трехдверный BAW 212 будет интересен тем, кто ищет современный внедорожник в компактном формате вместо традиционной пятидверной версии. Важно отметить, что BAW 212 T10 был утверждён для массового производства в Китае в конце прошлого года и обладает габаритами 4416 х 1955 х 1925 мм, что значительно превышает размеры старой Нивы.

Двигателем модели стал 2-литровый Dongan N20TG мощностью 252 л.с., который, вероятно, будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Ожидается, что новинка будет стоить немного дешевле пятидверной версии BAW 212 Adventurer Rus, цена которой составляет 4,34 миллиона рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Моя Веста